当前位置:
首页>公示公告
G1522常台高速嘉绍南停车区改建工程施工监理招标评标结果公示
2020-08-19 11:46:49 浏览次数:

G1522常台高速嘉绍南停车区改建工程施工监理招标于2020年8月18日公开开标、评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

招标人未按期答复异议事项,或投标人或其他利害关系人对招标人的答复不满意的,或投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)及九部委2013年第23号令《关于废止和修改部分招标投标规章和规范性文件的决定》办理。

 

 

监督单位:绍兴市交通投资集团有限公司

地址:绍兴市镜湖新区凤林西路135号交投大厦

邮编:312000

电话:0575-88260195

 

监督单位:绍兴市高速公路运营管理有限公司

地址:绍兴市柯桥区平水镇会稽村毓秀桥422号

邮编:312050

电话:0575-85747815

 

发包人:绍兴市嘉绍跨江大桥南接线投资有限公司

地址:绍兴市柯桥区平水镇会稽村毓秀桥422号

邮编:312050

电话:0575-85749259


G1522常台高速嘉绍南停车区改建工程施工监理招标评标结果

 

开标、评标日期:2020年8月18

标段

推荐中标候选人

中标价

(万元)

质量目标

总监理工程师姓名

综合得分

JL01标段

浙江华诚工程管理有限公司

47.5000

所辖施工标段交(竣)工验收质量评定为合格

陈兴涛

99.19

 

否决投标情况

标段

单位名称

决投标原因

否决投标依据

JL01标段

浙江新和兴建设有限公司

投标函未按招标文件规定填报第三方履约管理的服务目标

评标办法2.1.1、2.1.3条第(1)项第a目规定

 


  打印   关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统